Когда работодатель признается принимающей стороной?

Пост обновлен сент. 20

Принимающая сторона обязана направить в орган миграционного учета уведомление о прибытии иностранца. Такое уведомление, по общему правилу, нужно представить не позднее семи рабочих дней со дня приезда сотрудника-иностранца в место пребывания (п. 3 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»)


С 08.07.2018 года принимающей стороной считаются:

  • гражданин РФ или организация, предоставившие иностранцу жилое или иное помещение для проживания

  • организация — работодатель в случае, если иностранец фактически проживает по адресу этой компании или в ее помещении (строении, сооружении) без адреса

Следовательно, если работник не проживает в помещении, предоставленном работодателем (в том числе в помещении, которое принадлежит организации-работодателю), направлять в орган миграционного учета уведомление о прибытии иностранца не нужно​



Просмотров: 13

г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, строение 1, офис 808

отвечаем на звонки по рабочим дням с 10.00 до 19.00, в пятницу до 17.00

 

т. +7 (495) 150 56 52

© 2014-2020 ГОРИЗОНТ Юридический центр

Помощь компаниям, российским и иностранным гражданам. Возврат налогов

  • Facebook | Горизонт Юридический центр
  • ВидеоБлог | ГОРИЗОНТ Юридический центр