Если ребенок выезжает за границу РФ без родителей, требуется ли согласие от обоих родителей?

Пост обновлен 17 июля 2018 г.

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).




Просмотров: 1

г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, строение 1, офис 808

отвечаем на звонки с 10.00 до 19.00

 

т. +7 (495) 150 56 52

© 2014-2020 ГОРИЗОНТ Юридический центр

Помощь компаниям, российским и иностранным гражданам. Возврат налогов