Налог на наследство 
Помощь в оформлении ​онлайн
Налог на наследство

ОПЛАТА УСЛУГ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ

Оформляем налоговые декларации

за 2016, 2017 и 2018 г.

Вы можете заполнить декларацию 3-НДФЛ самостоятельно, используя бланк декларации или воспользоваться нашими услугами для заполнения декларации

Как мы работаем

  • 1-й шаг - закажите услугу по телефону или через форму нашего сайта

 

  • 2-ой шаг - получите бесплатную консультацию и отправьте по электронной почте gorizont.mig@yandex.ru копии Ваших документов 

 

  • 3-ой шагОплатите услугу банковской картой 

 

  • 4-ый шаг Получите по электронной форме заполненные для Вас документы на возврат налогов, распечатайте их и подайте в ИФНС по месту Вашей регистрации (прописки) либо отправьте по интернет

Оформим налоговую
декларацию 3-НДФЛ
 Стоимость - 1000 руб

При получении наследства возникает вопрос – является ли наследство доходом и нужно ли платить с него 13% подоходного налога?

 

При получении наследства в любой форме (денежной или в виде имущества) нЕ нужно платить налог на доходы (п. 18 ст. 217 НК РФ). При этом в отличие степень родства с наследодателем не имеет никакого значения

Единственным исключением, когда нужно платить налог на доходы при получении наследства,является получение вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов (п. 18 ст. 217 НК РФ)

Налог при продаже унаследованного имущества

Важно помнить, что в случае продажи унаследованного имущества, собственником которого Вы являлись менее 3 лет, Вам придется все таки заплатить налог на доходы

Если Вы владели унаследованным имуществом более 3 лет, налог на доходы платить не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ)

Три года владения наследством считается со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя), а не с даты его фактического принятия или момента государственной регистрации права на имущество

Примечание: Налоговый орган может письменно уведомить Вас, что Вы получили доход от продажи недвижимости и должны подать декларацию 3-НДФЛ. Это происходит потому, что налоговому органу известно о дате регистрации свидетельства о праве собственности на недвижимость, но не о фактическом нахождении его в собственности. В этом случае достаточно написать в налоговую объяснительную с описанием ситуации и приложить к письму документы, подтверждающие срок владения недвижимостью (копия свидетельства о смерти наследодателя)

ВМЕСТЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ У НАС ТАК ЖЕ ЗАКАЗЫВАЮТ

Имущественный вычет
вычет на имущество
Вычет на учебу
Налоговый вычет на учебу
Вычет на детей
Налоговый вычет на детей
Вычет на лечение
Вычет на лечение
Показать больше

г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, строение 1, офис 808

открыты по рабочим дням с 10.00 до 19.00

 

т. +7 (495) 150 56 52

© 2014-2019 ГОРИЗОНТ Юридический центр

Помощь компаниям, российским и иностранным гражданам. Возврат налогов